Ваш-регион: Москва
Получить бесплатную консультацию

«Норникель» готовит представление нового бренда никеля

«Норникель» меняет оснастку имеющегося парка электролизных ванн. В Кольской ГМК в электролизном цехе начался новый этап такой замены. Внедрение современных высокоэффективных технологий потребовало свыше 24 млрд. рублей. Новый бренд никеля, произведенного по внедренной технологии, будет зарегистрирован на ЛБМ.

Главная особенность инновационной технологии - отказ от метода плавки никелевых анодов. Выпускать товарный металл будут из никелевого порошка, полученного в трубчатых печах. Первые партии никеля, произведенного методом электроэкстракции, уже направлены потребителям – это часть подготовительного этапа регистрации бренда на ЛБМ.

Новые ванны для проведения электроэкстракции, вмещают большее количество анодов. Помимо этого, они не требуют разборки и чистки после каждой загрузки, в отличие от обычных электролизных емкостей. Применение новой технологии откроет новые возможности увеличения объема продукции и улучшит ее качество.

Нельзя не отметить, что внедряемая технология отличается щадящим воздействием на окружающую среду. При ее применении снижаются выбросы в атмосферу диоксида серы и содержащей никель пыли.


«Норникель» готовит представление нового бренда никеля │ DLS Москва

Оцените статью:

Очень плохо
Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
(Голосов: 48, Рейтинг: 4.68)
Получите бесплатную консультацию от квалифицированного юриста
Выберите ваш город:
Санкт-Петербург Москва Екатеринбург