«РИА Рейтинг» в 2019 г. прогнозирует новый рекорд сталепроизводителей

Согласно прогнозу экспертов информационного агентства, в текущем году мировое производство стали поставит новый рекорд. Темп роста этой отрасли составит около 1%. Возрастет и удельный вес китайской стальной продукции в мировом объеме. Это обусловлено ростом китайского внутреннего спроса на сталь, произошедшего благодаря принятым правительством страны мерам, стимулирующим повсеместное возведение объектов инфраструктуры.

Агентство сообщает также, что ожидается и роста экспорта металлопродукции. Также сохранится интенсивный темп роста производства в США. Ухудшение динамики производства стали может наблюдаться в таких странах, как Индия, Иран и Турция. Рост стального производства в нашей стране также может снизить темпы.

По данным, представленным агентством «Рейтинг», в прошлом году в мире было произведено 1789,6 млн. тонн стали. Рост объёма в годовом исчислении составил 4,5%. Металлургические предприятия России увеличили выработку стали в 2018 году до 71,7 млн. тонн, продемонстрировав рост в 0,3%. Доля нашей страны в мировом производстве стали составила 4,01%, но мы потеряли пятую позицию, уступив ее Южной Корее, в которой темпы роста были намного выше.


«РИА Рейтинг» в 2019 г. прогнозирует новый рекорд сталепроизводителей

Оцените статью:

Очень плохо
Плохо
Нормально
Хорошо
Отлично
(Голосов: 22, Рейтинг: 4.41)
Получите бесплатную консультацию от квалифицированного юриста
Выберите ваш город:
Санкт-Петербург Москва Екатеринбург